Tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region fin-de-semana
Predicción del tiempo para Michelfeld, Baden-Württemberg Region para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia, por la noche lluvia ligera. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 15 de mayo
12 / 3°C
| 10.3 mm | 7 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.0975; 9.6786
altura sobre el nivel del mar: 362 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
1.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1001 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1001 hPa | 64 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 12% | 32% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
8.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 19% | 60% | 100% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
12.7 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1004 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
10.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
2.7 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
Michelfeld, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.0975; 9.6786
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 638
Altura sobre el nivel del mar: 362 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Michelfeld, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Michelfeld, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:22 | 15/05/2026 19:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |