Tiempo Mittel-Berg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mittel-Berg 10 días.
Miércoles 6 de mayo
9 / 6°C
| 15.3 mm | 15 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.6667; 10.9500
altura sobre el nivel del mar: 466 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mittel-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
8.9 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 6 °C |
4.4 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1005 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
2.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 66% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 71 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 51 % | -1 °C | 91 % | 0% | 2% | 0% | 91% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 1 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Mittel-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.6667; 10.9500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 466 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mittel-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Mittel-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mittel-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mittel-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:59 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:19 | 06/05/2026 07:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |