Tiempo Möllbergen Maňana
Predicción del tiempo Möllbergen 20 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 5.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2025; 8.9269
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Möllbergen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 9 °C | 99 % | 0% | 9% | 98% | 96% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 97% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 91% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 98 % | 0% | 96% | 53% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 10 °C | 28 % | 0% | 12% | 19% | 2% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 9 °C | 32 % | 0% | 3% | 21% | 10% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 89 % | 0% | 37% | 75% | 43% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 95 % | 0% | 78% | 71% | 30% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 82% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 84% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 5% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 94 % | 11 °C | 98 % | 0% | 18% | 97% | 15% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 11 °C | 38 % | 0% | 31% | 10% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 10 °C | 53 % | 0% | 25% | 42% | 3% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1019 hPa | 72 % | 11 °C | 89 % | 0% | 29% | 85% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 82 % | 12 °C | 52 % | 0% | 6% | 49% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 77 % | 12 °C | 63 % | 0% | 19% | 40% | 27% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 84 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 16 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1020 hPa | 78 % | 12 °C | 48 % | 0% | 12% | 42% | 0% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 28 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 12 °C | 21 % | 0% | 7% | 18% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 90 % | 12 °C | 18 % | 0% | 6% | 12% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 92 % | 11 °C | 13 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 11 °C | 21 % | 0% | 18% | 8% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 18% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 82% | 98% | 92% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 11% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 10 °C | 98 % | 0% | 24% | 1% | 98% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 94 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 2% | 93% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 93 % | 9 °C | 64 % | 0% | 1% | 2% | 63% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1027 hPa | 92 % | 11 °C | 59 % | 0% | 51% | 14% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1027 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1027 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 25% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 53% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 74 % | 12 °C | 74 % | 0% | 66% | 0% | 21% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 70 % | 12 °C | 85 % | 0% | 71% | 28% | 33% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1028 hPa | 70 % | 12 °C | 70 % | 0% | 60% | 21% | 18% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1027 hPa | 79 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
Möllbergen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2025; 8.9269
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Möllbergen, Alemania. Predicción del tiempo Möllbergen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Möllbergen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Möllbergen
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 23:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:16 | 21/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |