Tiempo Molzen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Molzen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.0042; 10.6057
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Molzen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1023 hPa | 78 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 40 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 17 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1024 hPa | 85 % | 14 °C | 4 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 52 % | 15 °C | 33 % | 0% | 5% | 0% | 29% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Molzen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.0042; 10.6057
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Molzen, Alemania. Predicción del tiempo Molzen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Molzen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Molzen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 16:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:30 | 24/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |