Tiempo Moorenweis pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Predicción del tiempo Moorenweis 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.1556; 11.0785
altura sobre el nivel del mar: 567 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Moorenweis, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 80 % | 9 °C | 36 % | 0% | 12% | 1% | 26% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 9 °C | 75 % | 0% | 3% | 1% | 73% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 9 °C | 51 % | 0% | 1% | 0% | 50% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 8 °C | 21 % | 0% | 1% | 0% | 19% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 88 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 83 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 76 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 67 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1028 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 44 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 54 % | 11 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 73 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Moorenweis, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.1556; 11.0785
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 652
Altura sobre el nivel del mar: 567 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moorenweis, Alemania. Predicción del tiempo Moorenweis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moorenweis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moorenweis
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 02:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |