Tiempo Mudau fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mudau para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.5344; 9.2044
altura sobre el nivel del mar: 452 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mudau, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1023 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 41 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1027 hPa | 51 % | 11 °C | 16 % | 0% | 13% | 10% | 0% | |
Mudau, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.5344; 9.2044
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 5 094
Altura sobre el nivel del mar: 452 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mudau, Alemania. Predicción del tiempo Mudau.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mudau provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mudau
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 00:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |