Tiempo Mündling semana
Predicción del tiempo para Mündling para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.8006; 10.7445
altura sobre el nivel del mar: 500 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mündling, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 78 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 82 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 83 % | 7 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 82 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 7 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 86 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 83 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 74 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 47 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 61 % | 13 °C | 56 % | 0% | 3% | 0% | 54% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 39 % | 10 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mündling, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.8006; 10.7445
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mündling, Alemania. Predicción del tiempo Mündling.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mündling provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mündling
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 02:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |