Tiempo Münnigbüren semana
Predicción del tiempo para Münnigbüren para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
17 / 6°C
| 1.6 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.5229; 7.4273
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Münnigbüren, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 6 °C | 10 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 6 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 95 % | 6 °C | 23 % | 0% | 5% | 0% | 18% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 65% | 50% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 10% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 61 % | 7 °C | 98 % | 0% | 29% | 94% | 65% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 20% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 10% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 59 % | 7 °C | 97 % | 0% | 25% | 96% | 20% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 89 % | 0% | 10% | 80% | 39% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 7 °C | 99 % | 0% | 4% | 94% | 92% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 57 % | 8 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 25% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 29% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 55% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 98% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 0% | 58% | 95% | 87% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 99 % | 0% | 98% | 72% | 14% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 61 % | 0% | 35% | 13% | 35% | |
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 10 °C | 57 % | 0% | 4% | 48% | 16% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 10 °C | 99 % | 0% | 89% | 93% | 1% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 33% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 48% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 0% | 13% | 98% | 57% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 42% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 71 % | 0% | 13% | 66% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 68 % | 0% | 14% | 21% | 53% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 11 °C | 93 % | 0% | 84% | 19% | 46% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 30% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 10 °C | 93 % | 0% | 90% | 22% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 92 % | 0% | 32% | 89% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 12 °C | 30 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 72 % | 11 °C | 45 % | 0% | 18% | 42% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1020 hPa | 66 % | 10 °C | 25 % | 0% | 18% | 12% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 63 % | 10 °C | 15 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 69 % | 10 °C | 6 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 77 % | 10 °C | 6 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1023 hPa | 84 % | 9 °C | 15 % | 0% | 3% | 10% | 4% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 26 % | 0% | 4% | 2% | 21% | |
Münnigbüren, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.5229; 7.4273
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Münnigbüren, Alemania. Predicción del tiempo Münnigbüren.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Münnigbüren provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Münnigbüren
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:58 | 20/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |