Tiempo Neumädewitz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Neumädewitz 10 días.
Viernes 8 de mayo
14 / 4°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.7391; 14.1692
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Neumädewitz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1023 hPa | 48 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 68 % | 2 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 67 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 38% | 96% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1016 hPa | 74 % | 11 °C | 35 % | 0% | 1% | 33% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 99% | |
Neumädewitz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.7391; 14.1692
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neumädewitz, Alemania. Predicción del tiempo Neumädewitz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neumädewitz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neumädewitz
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:21 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:20 | 08/05/2026 09:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |