Tiempo Neumühlen Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Predicción del tiempo Neumühlen 13 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 2.8 - 6.699999999999999 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 1.6 - 2.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 54.3336; 10.1960
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Neumühlen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1-0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 83% | 99% | 15% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.1-0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1003 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 99% | 0% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.1-0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 0% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.1-1.3 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1000 hPa | 92 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 37% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 94 % | 6 °C | 97 % | 0% | 96% | 33% | 9% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
999 hPa | 92 % | 6 °C | 88 % | 0% | 85% | 11% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
999 hPa | 88 % | 5 °C | 74 % | 0% | 72% | 9% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
999 hPa | 82 % | 5 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
999 hPa | 78 % | 6 °C | 70 % | 0% | 67% | 9% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
999 hPa | 72 % | 5 °C | 73 % | 0% | 65% | 38% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
999 hPa | 67 % | 4 °C | 90 % | 0% | 67% | 47% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
999 hPa | 63 % | 4 °C | 85 % | 0% | 78% | 20% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
998 hPa | 56 % | 3 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
998 hPa | 52 % | 3 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
998 hPa | 50 % | 3 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
998 hPa | 45 % | 1 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
997 hPa | 42 % | 1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
997 hPa | 42 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
997 hPa | 41 % | 0 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
996 hPa | 38 % | -1 °C | 53 % | 0% | 25% | 7% | 45% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
996 hPa | 40 % | -1 °C | 94 % | 0% | 59% | 56% | 91% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
996 hPa | 42 % | -1 °C | 100 % | 0% | 79% | 80% | 99% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
996 hPa | 63 % | 3 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 99% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia fuerte | 9 °C 7 °C |
0.0-1.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
996 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 98% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
995 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 80% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.0-0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
994 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 95% | 99% | 82% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
994 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 98% | 97% | 93% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0-0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
994 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 34% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0-0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
994 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 80% | 35% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
993 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 99% | 72% | 35% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
993 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 52% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
993 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 9% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
993 hPa | 88 % | 6 °C | 99 % | 0% | 98% | 71% | 2% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
994 hPa | 83 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 59% | 17% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
994 hPa | 80 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 48% | 57% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
994 hPa | 77 % | 7 °C | 97 % | 0% | 94% | 58% | 60% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
994 hPa | 77 % | 7 °C | 99 % | 0% | 82% | 45% | 67% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-4.5 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
994 hPa | 81 % | 7 °C | 99 % | 0% | 90% | 75% | 83% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
996 hPa | 75 % | 6 °C | 57 % | 0% | 21% | 38% | 16% | |
Neumühlen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 54.3336; 10.1960
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neumühlen, Alemania. Predicción del tiempo Neumühlen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neumühlen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neumühlen
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:43 | 13/05/2026 16:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |