Tiempo Neutrauchburg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Neutrauchburg para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 15 de mayo
10 / 2°C
| 10.1 mm | 3 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7083; 10.0351
altura sobre el nivel del mar: 706 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Neutrauchburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 0 °C | 82 % | 0% | 1% | 2% | 82% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1001 hPa | 83 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
5.3 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1001 hPa | 69 % | 4 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
4.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1001 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 6 °C 5 °C |
9.8 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 2 °C 0 °C |
6.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 100 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 3 °C 1 °C |
6.9 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 42% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 3 °C 1 °C |
16.5 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 66% | |
Neutrauchburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7083; 10.0351
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 706 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neutrauchburg, Alemania. Predicción del tiempo Neutrauchburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neutrauchburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neutrauchburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:24 | 15/05/2026 19:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |