Tiempo Neuwelt, Bavaria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Neuwelt, Bavaria 10 días.
Miércoles 20 de mayo
16 / 10°C
| 3.8 mm | 22 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.9035; 10.1188
altura sobre el nivel del mar: 605 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Neuwelt, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 85% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 73% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 83 % | 7 °C | 92 % | 0% | 10% | 72% | 72% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 65% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1021 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 28% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 84 % | 7 °C | 97 % | 0% | 85% | 90% | 32% | |
| 06:00
22:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 84 % | 7 °C | 85 % | 0% | 76% | 71% | 1% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 87 % | 8 °C | 87 % | 0% | 10% | 86% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 10 °C | 86 % | 0% | 66% | 83% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1024 hPa | 88 % | 10 °C | 84 % | 0% | 56% | 50% | 42% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1024 hPa | 85 % | 10 °C | 69 % | 0% | 16% | 18% | 57% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1024 hPa | 79 % | 11 °C | 95 % | 0% | 6% | 26% | 93% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1024 hPa | 74 % | 11 °C | 52 % | 0% | 7% | 28% | 27% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1023 hPa | 71 % | 11 °C | 28 % | 0% | 8% | 23% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1024 hPa | 72 % | 11 °C | 21 % | 0% | 14% | 7% | 4% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1024 hPa | 72 % | 11 °C | 47 % | 0% | 14% | 39% | 14% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 71 % | 10 °C | 11 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1024 hPa | 70 % | 10 °C | 56 % | 0% | 17% | 32% | 29% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 79 % | 10 °C | 57 % | 0% | 11% | 53% | 10% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 83 % | 10 °C | 44 % | 0% | 9% | 40% | 3% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 90 % | 10 °C | 67 % | 0% | 35% | 56% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1028 hPa | 94 % | 10 °C | 51 % | 0% | 21% | 44% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1028 hPa | 95 % | 9 °C | 44 % | 0% | 32% | 19% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1029 hPa | 96 % | 9 °C | 12 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 9 °C | 89 % | 1% | 81% | 58% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 9 °C | 40 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 9 °C | 30 % | 0% | 27% | 14% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 9 °C | 49 % | 0% | 25% | 18% | 25% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 8 °C | 31 % | 0% | 22% | 10% | 7% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 8 °C | 23 % | 0% | 10% | 0% | 14% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 97 % | 9 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 93 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1029 hPa | 86 % | 11 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 76 % | 10 °C | 55 % | 0% | 50% | 17% | 6% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 70 % | 10 °C | 85 % | 0% | 57% | 13% | 61% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 64 % | 10 °C | 78 % | 0% | 59% | 10% | 53% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 1% | 75% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 60 % | 10 °C | 99 % | 0% | 91% | 0% | 93% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 71 % | 11 °C | 25 % | 0% | 2% | 1% | 23% | |
Neuwelt, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.9035; 10.1188
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neuwelt, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Neuwelt, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neuwelt, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neuwelt, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:38 | 21/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |