Tiempo Neuwürschnitz Maňana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo Neuwürschnitz 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.7066; 12.7343
altura sobre el nivel del mar: 448 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Neuwürschnitz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 53 % | 0% | 8% | 7% | 47% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 11 °C | 85 % | 0% | 1% | 0% | 84% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 10 °C | 47 % | 0% | 1% | 4% | 44% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 11 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 26 % | 0% | 20% | 8% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 10 °C | 44 % | 0% | 35% | 13% | 1% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 88 % | 11 °C | 95 % | 0% | 90% | 7% | 48% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 96 % | 0% | 85% | 5% | 68% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 78 % | 10 °C | 88 % | 0% | 28% | 34% | 77% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 69 % | 10 °C | 92 % | 0% | 36% | 19% | 86% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 61 % | 9 °C | 94 % | 0% | 88% | 12% | 39% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 59 % | 9 °C | 82 % | 0% | 77% | 27% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 56 % | 9 °C | 75 % | 0% | 71% | 31% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 55 % | 9 °C | 72 % | 0% | 66% | 25% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 54 % | 9 °C | 68 % | 0% | 57% | 21% | 4% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 54 % | 9 °C | 97 % | 0% | 96% | 22% | 5% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 59 % | 10 °C | 27 % | 0% | 14% | 15% | 2% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 64 % | 10 °C | 54 % | 0% | 42% | 4% | 19% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 73 % | 11 °C | 32 % | 0% | 18% | 5% | 14% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 12 °C | 8 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 83 % | 11 °C | 4 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 84 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 9 % | 0% | 6% | 1% | 2% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 87 % | 10 °C | 25 % | 0% | 3% | 1% | 23% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 87 % | 10 °C | 24 % | 0% | 1% | 14% | 11% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 87 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 87 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 90 % | 9 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1030 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1030 hPa | 77 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 70 % | 12 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 2% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 62 % | 11 °C | 48 % | 0% | 44% | 0% | 7% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1030 hPa | 56 % | 10 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1030 hPa | 53 % | 10 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 4% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 52 % | 10 °C | 51 % | 0% | 48% | 0% | 5% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 52 % | 10 °C | 70 % | 0% | 65% | 0% | 14% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 51 % | 10 °C | 78 % | 0% | 50% | 0% | 59% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1029 hPa | 49 % | 10 °C | 82 % | 0% | 51% | 0% | 63% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 50 % | 10 °C | 99 % | 0% | 72% | 0% | 98% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1029 hPa | 54 % | 11 °C | 100 % | 0% | 83% | 0% | 98% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 58 % | 11 °C | 97 % | 0% | 21% | 0% | 97% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 65 % | 12 °C | 54 % | 0% | 2% | 0% | 53% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 76 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 79 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1029 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Neuwürschnitz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.7066; 12.7343
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neuwürschnitz, Alemania. Predicción del tiempo Neuwürschnitz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neuwürschnitz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neuwürschnitz
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:03 | 00:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:38 | 22/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |