Tiempo Niesky Maňana
Predicción del tiempo Niesky 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2924; 14.8211
altura sobre el nivel del mar: 183 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Niesky, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 41 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 52 % | 6 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 87% | 92% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 28 % | 0% | 0% | 5% | 24% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 37 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 25% | 60% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 56 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 16% | 98% | |
Niesky, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2924; 14.8211
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 11 111
Altura sobre el nivel del mar: 183 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Niesky, Alemania. Predicción del tiempo Niesky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Niesky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Niesky
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:05 | 04/05/2026 06:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |