Tiempo Nuttel, Lower Saxony fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nuttel, Lower Saxony para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.2451; 8.1421
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nuttel, Lower Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 93 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 56 % | 17 °C | 60 % | 0% | 4% | 0% | 58% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 74 % | 19 °C | 37 % | 0% | 7% | 0% | 31% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 93 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 88 % | 14 °C | 30 % | 0% | 5% | 1% | 25% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1029 hPa | 60 % | 15 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1029 hPa | 72 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Nuttel, Lower Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.2451; 8.1421
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nuttel, Lower Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Nuttel, Lower Saxony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nuttel, Lower Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nuttel, Lower Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 16:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 23:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |