Tiempo Ober Kostenz fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ober Kostenz para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche encapotado.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 1.2 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.9500; 7.3500
altura sobre el nivel del mar: 402 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ober Kostenz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1029 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1030 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 28 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 44 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 45% | 21% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1030 hPa | 58 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 92% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 91 % | 14 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1031 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ober Kostenz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.9500; 7.3500
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 275
Altura sobre el nivel del mar: 402 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ober Kostenz, Alemania. Predicción del tiempo Ober Kostenz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ober Kostenz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ober Kostenz
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 00:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |