Tiempo Obergriesingen semana
Predicción del tiempo para Obergriesingen para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.2630; 9.7755
altura sobre el nivel del mar: 503 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Obergriesingen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 76 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 43 % | 12 °C | 60 % | 0% | 7% | 21% | 46% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 52 % | 13 °C | 59 % | 0% | 3% | 59% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 71 % | 10 °C | 14 % | 0% | 1% | 4% | 9% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 70 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1028 hPa | 37 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Obergriesingen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.2630; 9.7755
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 503 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obergriesingen, Alemania. Predicción del tiempo Obergriesingen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obergriesingen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obergriesingen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |