Tiempo Oberhammelwarden fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oberhammelwarden para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.2764; 8.4791
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberhammelwarden, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 86 % | 11 °C | 17 % | 0% | 3% | 9% | 4% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 87 % | 11 °C | 20 % | 0% | 3% | 6% | 12% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 89 % | 11 °C | 12 % | 0% | 2% | 4% | 5% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 13 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 21% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 64 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 17 °C | 45 % | 0% | 25% | 2% | 20% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 93 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 88 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 56 % | 17 °C | 60 % | 0% | 4% | 0% | 58% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 74 % | 19 °C | 37 % | 0% | 7% | 0% | 31% | |
Oberhammelwarden, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.2764; 8.4791
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhammelwarden, Alemania. Predicción del tiempo Oberhammelwarden.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhammelwarden provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhammelwarden
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 23:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |