Tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz Maňana
Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 6.4 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.6667; 9.7667
altura sobre el nivel del mar: 284 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 99% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 60% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 80% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 84% | 98% | 90% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 52 % | 0% | 26% | 40% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 41 % | 0% | 30% | 20% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 90 % | 0% | 45% | 77% | 35% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 10 °C | 75 % | 0% | 71% | 29% | 2% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 15% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 53% | 85% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 89 % | 11 °C | 95 % | 0% | 93% | 42% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 75 % | 0% | 66% | 19% | 14% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 2% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1021 hPa | 70 % | 10 °C | 91 % | 0% | 87% | 24% | 6% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 16 °C |
1.7 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1021 hPa | 67 % | 10 °C | 81 % | 0% | 71% | 35% | 3% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.8 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 45 % | 0% | 40% | 6% | 4% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
1.6 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 56 % | 0% | 21% | 35% | 14% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 90 % | 13 °C | 9 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 89 % | 12 °C | 8 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 91 % | 11 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 10 °C | 11 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 94 % | 9 °C | 21 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 9 °C | 27 % | 0% | 23% | 15% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 8 °C | 56 % | 0% | 21% | 24% | 27% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 8 °C | 96 % | 0% | 50% | 54% | 92% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 95 % | 8 °C | 99 % | 0% | 19% | 18% | 99% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 96 % | 8 °C | 96 % | 0% | 35% | 14% | 94% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1027 hPa | 97 % | 8 °C | 90 % | 0% | 33% | 0% | 85% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 98 % | 8 °C | 67 % | 0% | 48% | 0% | 39% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1028 hPa | 97 % | 9 °C | 49 % | 0% | 44% | 0% | 10% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 93 % | 10 °C | 92 % | 0% | 90% | 0% | 12% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 87 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1029 hPa | 79 % | 10 °C | 56 % | 0% | 54% | 2% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1029 hPa | 73 % | 10 °C | 69 % | 0% | 57% | 0% | 28% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1029 hPa | 65 % | 9 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 28% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1029 hPa | 63 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 28% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1029 hPa | 63 % | 9 °C | 93 % | 0% | 92% | 3% | 5% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 77 % | 12 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
Oberhattert, Rheinland-Pfalz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.6667; 9.7667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz, Alemania. Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhattert, Rheinland-Pfalz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhattert, Rheinland-Pfalz
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:21 | 00:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:23 | 21/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |