Tiempo Oberkirch, Baden-Württemberg Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberkirch, Baden-Württemberg Region 10 días.
Lunes 4 de mayo
18 / 11°C
| 0.7 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.5324; 8.0786
altura sobre el nivel del mar: 193 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberkirch, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 32% | 87% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 58 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 29% | 97% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 5 °C | 69 % | 0% | 0% | 25% | 64% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 5% | 95% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 44 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 61% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 55% | 36% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 7 °C | 98 % | 0% | 3% | 41% | 96% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
6.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 35 % | 0% | 14% | 25% | 2% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
10.3 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 93% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
4.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 37% | 98% | 100% | |
Oberkirch, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.5324; 8.0786
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 20 375
Altura sobre el nivel del mar: 193 m
La parte administrativa:
- Baden-Württemberg, Stuttgart
- Freiburg Region, Friburgo de Brisgovia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberkirch, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Oberkirch, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberkirch, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberkirch, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:16 | 04/05/2026 06:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |