Tiempo Oberkutterau Maňana
Predicción del tiempo Oberkutterau 3 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia ligera, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 8.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7387; 8.1438
altura sobre el nivel del mar: 976 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberkutterau, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1018 hPa | 59 % | 0 °C | 21 % | 0% | 2% | 0% | 19% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
5.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 42% | 60% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 88% | 63% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
2.2 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 77% | 100% | |
Oberkutterau, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7387; 8.1438
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 976 m
La parte administrativa:
- Baden-Württemberg, Stuttgart
- Freiburg Region, Friburgo de Brisgovia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberkutterau, Alemania. Predicción del tiempo Oberkutterau.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberkutterau provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberkutterau
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:04 | 03/05/2026 06:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |