Tiempo Oberleierndorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberleierndorf 10 días.
Miércoles 27 de mayo
24 / 18°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.8290; 12.0732
altura sobre el nivel del mar: 380 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberleierndorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1020 hPa | 22 % | 0 °C | 48 % | 0% | 0% | 11% | 41% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1019 hPa | 28 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 56 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 61 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1021 hPa | 27 % | 0 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1021 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oberleierndorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.8290; 12.0732
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 380 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberleierndorf, Alemania. Predicción del tiempo Oberleierndorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberleierndorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberleierndorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:11 | 27/05/2026 03:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |