Tiempo Oberndorf, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Oberndorf, Bavaria para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
17 / 8°C
| 1.1 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.3385; 11.5417
altura sobre el nivel del mar: 459 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberndorf, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 9 °C | 63 % | 0% | 10% | 43% | 35% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 8 °C | 76 % | 0% | 2% | 72% | 15% | |
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 82 % | 0% | 5% | 74% | 29% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 7 °C | 87 % | 0% | 32% | 82% | 9% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 97 % | 7 °C | 85 % | 0% | 34% | 83% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 97 % | 7 °C | 64 % | 0% | 28% | 54% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 97 % | 8 °C | 32 % | 0% | 10% | 28% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 8 °C | 48 % | 0% | 3% | 43% | 6% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 75 % | 0% | 16% | 69% | 1% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 8 °C | 27 % | 0% | 18% | 9% | 1% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 64 % | 7 °C | 40 % | 0% | 13% | 28% | 3% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 60 % | 7 °C | 50 % | 0% | 28% | 28% | 10% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 55 % | 6 °C | 69 % | 0% | 14% | 12% | 62% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 51 % | 6 °C | 80 % | 0% | 17% | 25% | 71% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 49 % | 6 °C | 51 % | 0% | 9% | 27% | 33% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 46 % | 5 °C | 78 % | 0% | 14% | 43% | 67% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 44 % | 5 °C | 99 % | 0% | 3% | 97% | 98% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 45 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 81% | 97% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 49 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 14% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 61 % | 8 °C | 61 % | 0% | 0% | 61% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 63 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 2% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 47% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 67 % | 7 °C | 99 % | 0% | 5% | 99% | 22% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 65 % | 6 °C | 99 % | 0% | 2% | 99% | 10% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 70 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 40% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1021 hPa | 73 % | 6 °C | 99 % | 0% | 2% | 90% | 89% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1021 hPa | 76 % | 6 °C | 94 % | 0% | 13% | 53% | 86% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 35% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 79 % | 7 °C | 93 % | 0% | 2% | 91% | 30% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 82 % | 8 °C | 97 % | 0% | 3% | 96% | 4% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 81 % | 8 °C | 97 % | 0% | 25% | 97% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 74 % | 9 °C | 96 % | 0% | 21% | 90% | 64% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 76 % | 0% | 41% | 32% | 46% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | 10 °C | 52 % | 0% | 13% | 44% | 1% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 63 % | 10 °C | 20 % | 0% | 9% | 7% | 5% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 59 % | 10 °C | 73 % | 0% | 35% | 29% | 36% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1022 hPa | 56 % | 9 °C | 87 % | 0% | 5% | 49% | 78% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1022 hPa | 49 % | 8 °C | 16 % | 0% | 2% | 11% | 4% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 46 % | 8 °C | 10 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 45 % | 7 °C | 21 % | 0% | 1% | 20% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 45 % | 7 °C | 26 % | 0% | 7% | 21% | 3% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1022 hPa | 51 % | 7 °C | 64 % | 0% | 22% | 53% | 22% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 20 % | 0% | 2% | 20% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 73 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 83 % | 10 °C | 92 % | 0% | 18% | 92% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 85 % | 10 °C | 20 % | 0% | 13% | 8% | 0% | |
Oberndorf, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.3385; 11.5417
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberndorf, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Oberndorf, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberndorf, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberndorf, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:10 | 20/05/2026 00:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |