Tiempo Oberntudorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberntudorf 10 días.
Sábado 16 de mayo
13 / 6°C
| 0.1 mm | 16 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.6432; 8.6652
altura sobre el nivel del mar: 179 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberntudorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 94 % | 5 °C | 31 % | 0% | 7% | 1% | 24% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 89 % | 4 °C | 22 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1012 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 71 % | 6 °C | 32 % | 0% | 32% | 6% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 2 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 61 % | 5 °C | 65 % | 0% | 65% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 74 % | 7 °C | 89 % | 0% | 87% | 83% | 0% | |
Oberntudorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.6432; 8.6652
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 179 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberntudorf, Alemania. Predicción del tiempo Oberntudorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberntudorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberntudorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:23 | 00:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:40 | 16/05/2026 21:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |