Tiempo Oberrathen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oberrathen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
27 / 15°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9566; 14.0768
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberrathen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 80 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 43 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 53 % | 13 °C | 21 % | 0% | 4% | 0% | 17% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1030 hPa | 75 % | 12 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 41 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 48 % | 10 °C | 11 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
Oberrathen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9566; 14.0768
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberrathen, Alemania. Predicción del tiempo Oberrathen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberrathen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberrathen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:31 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |