Tiempo Oberrimbach, Baden-Württemberg Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberrimbach, Baden-Württemberg Region 10 días.
Domingo 24 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.4082; 10.0577
altura sobre el nivel del mar: 438 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberrimbach, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 75 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 41 % | 11 °C | 59 % | 0% | 10% | 42% | 29% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1027 hPa | 50 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1030 hPa | 73 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1031 hPa | 68 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1029 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oberrimbach, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.4082; 10.0577
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 438 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberrimbach, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Oberrimbach, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberrimbach, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberrimbach, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |