Tiempo Obersalzberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Obersalzberg 10 días.
Domingo 17 de mayo
9 / 2°C
| 1.2 mm | 4 km/h |
| 2 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 14:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.6329; 13.0481
altura sobre el nivel del mar: 1017 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Obersalzberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 2 °C 0 °C |
1.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 80% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 1 °C | 90 % | 0% | 89% | 24% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 2 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 85 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 87 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 6 °C | 39 % | 0% | 16% | 35% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 7 °C | 18 % | 0% | 1% | 18% | 0% | |
Obersalzberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.6329; 13.0481
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 1017 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obersalzberg, Alemania. Predicción del tiempo Obersalzberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obersalzberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obersalzberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:14 | 17/05/2026 22:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |