Tiempo Ochsenbach, Baden-Württemberg Region semana
Predicción del tiempo para Ochsenbach, Baden-Württemberg Region para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 17°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.3377; 8.7379
altura sobre el nivel del mar: 215 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ochsenbach, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 78 % | 13 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1031 hPa | 81 % | 13 °C | 5 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 34 % | 10 °C | 72 % | 0% | 14% | 68% | 2% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 44 % | 12 °C | 9 % | 0% | 3% | 0% | 6% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1028 hPa | 36 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1025 hPa | 28 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ochsenbach, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.3377; 8.7379
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 215 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ochsenbach, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Ochsenbach, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ochsenbach, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ochsenbach, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:32 | 00:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:01 | 25/05/2026 02:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |