Tiempo Oersdorf, Schleswig-Holstein a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oersdorf, Schleswig-Holstein 10 días.
Lunes 25 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:31
POR HORAS
puesta del sol 21:31
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.8391; 9.9911
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oersdorf, Schleswig-Holstein, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1032 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1032 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1031 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1030 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1031 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1029 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1027 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oersdorf, Schleswig-Holstein, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.8391; 9.9911
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 890
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oersdorf, Schleswig-Holstein, Alemania. Predicción del tiempo Oersdorf, Schleswig-Holstein.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oersdorf, Schleswig-Holstein provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oersdorf, Schleswig-Holstein
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:00 | 23:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:52 | 25/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |