Tiempo Ofenberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ofenberg 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 7°C
| 0.2 mm | 11 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.3272; 9.1899
altura sobre el nivel del mar: 371 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ofenberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 77 % | 3 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 81 % | 4 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 5 °C | 83 % | 0% | 82% | 37% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 8 °C | 99 % | 0% | 12% | 33% | 98% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 5 °C | 11 % | 0% | 6% | 4% | 5% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 25% | 1% | |
Ofenberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.3272; 9.1899
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ofenberg, Alemania. Predicción del tiempo Ofenberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ofenberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ofenberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:32 | 08/05/2026 10:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |