Tiempo Oranienburg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oranienburg 10 días.
Jueves 21 de mayo
20 / 10°C
| 1.7 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.7558; 13.2420
altura sobre el nivel del mar: 34 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oranienburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 98 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 97 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 98 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 99 % | 10 °C | 78 % | 0% | 2% | 0% | 78% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 72 % | 0% | 18% | 1% | 63% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 82% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 91 % | 12 °C | 91 % | 0% | 46% | 8% | 83% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 79 % | 11 °C | 28 % | 0% | 22% | 13% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 66 % | 10 °C | 46 % | 0% | 20% | 10% | 25% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 60 % | 10 °C | 75 % | 0% | 22% | 49% | 40% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 66 % | 0% | 25% | 51% | 16% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 56 % | 10 °C | 49 % | 0% | 32% | 35% | 1% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 12 °C | 96 % | 0% | 27% | 21% | 94% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 93 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1029 hPa | 81 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 3% | 24% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 84% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1027 hPa | 73 % | 15 °C | 54 % | 0% | 8% | 3% | 50% | |
Oranienburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.7558; 13.2420
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 40 793
Altura sobre el nivel del mar: 34 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oranienburg, Alemania. Predicción del tiempo Oranienburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oranienburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oranienburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:25 | 22/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |