Tiempo Osterburken semana
Predicción del tiempo para Osterburken para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
19 / 12°C
| 1.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.4300; 9.4225
altura sobre el nivel del mar: 286 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Osterburken, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 40% | 24% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 76% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1006 hPa | 54 % | 9 °C | 98 % | 0% | 10% | 14% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 21% | 93% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 82% | 38% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 97% | 4% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 67% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
Osterburken, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.4300; 9.4225
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 6 371
Altura sobre el nivel del mar: 286 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Osterburken, Alemania. Predicción del tiempo Osterburken.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Osterburken provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Osterburken
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:09 | 06/05/2026 08:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |