Tiempo Ottendorf, Lower Saxony Maňana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Predicción del tiempo Ottendorf, Lower Saxony 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 1.5 - 14.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.5489; 9.1525
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ottendorf, Lower Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 64% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.1-0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 98% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 99% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.1-0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 99% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.0-0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 83% | 61% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 11 °C | 94 % | 0% | 78% | 74% | 23% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 88% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 90% | 28% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.0-1.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 80% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-1.8 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 88% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 24% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 77% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 99 % | 0% | 96% | 72% | 82% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 0% | 80% | 13% | 85% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0-1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 77 % | 0% | 74% | 26% | 10% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.0-2.8 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 71 % | 11 °C | 80 % | 0% | 75% | 36% | 0% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.1-3.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1018 hPa | 77 % | 12 °C | 91 % | 0% | 85% | 69% | 11% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
0.0-2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 89 % | 13 °C | 85 % | 0% | 73% | 49% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 12 °C | 91 % | 0% | 88% | 28% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 91 % | 12 °C | 87 % | 0% | 87% | 25% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 11 °C | 72 % | 0% | 72% | 2% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 93 % | 10 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 97 % | 10 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 97 % | 9 °C | 38 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 97 % | 9 °C | 93 % | 0% | 91% | 10% | 0% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 98 % | 0% | 87% | 53% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 81 % | 0% | 58% | 36% | 24% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 95 % | 9 °C | 92 % | 0% | 18% | 13% | 87% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 96 % | 10 °C | 94 % | 0% | 3% | 35% | 91% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 10 °C | 72 % | 0% | 12% | 67% | 5% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 92 % | 0% | 46% | 88% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 92 % | 12 °C | 94 % | 0% | 53% | 91% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 88 % | 13 °C | 96 % | 0% | 80% | 87% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 82 % | 13 °C | 70 % | 0% | 41% | 52% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 70 % | 11 °C | 53 % | 0% | 47% | 11% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 62 % | 10 °C | 70 % | 0% | 70% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1025 hPa | 58 % | 10 °C | 68 % | 0% | 67% | 15% | 3% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1026 hPa | 58 % | 10 °C | 53 % | 0% | 49% | 3% | 4% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 58 % | 10 °C | 49 % | 0% | 33% | 17% | 8% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 55 % | 0% | 28% | 24% | 15% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 62 % | 10 °C | 65 % | 0% | 16% | 21% | 48% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 65 % | 10 °C | 82 % | 0% | 8% | 77% | 11% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 70 % | 10 °C | 84 % | 0% | 3% | 83% | 1% | |
Ottendorf, Lower Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.5489; 9.1525
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ottendorf, Lower Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Ottendorf, Lower Saxony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ottendorf, Lower Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ottendorf, Lower Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 16:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:21 | 23:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:06 | 21/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |