Tiempo Ottmarsheim semana
Predicción del tiempo para Ottmarsheim para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
16 / 6°C
| 8.0 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.0175; 9.2044
altura sobre el nivel del mar: 312 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ottmarsheim, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
9 °C 8 °C |
6.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 97 % | 8 °C | 48 % | 0% | 18% | 39% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 8 °C | 55 % | 0% | 8% | 53% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 67 % | 9 °C | 65 % | 0% | 50% | 30% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 82 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 99 % | 7 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 94 % | 8 °C | 75 % | 0% | 64% | 0% | 26% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 50 % | 7 °C | 99 % | 0% | 18% | 25% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 76 % | 12 °C | 86 % | 0% | 0% | 64% | 81% | |
Ottmarsheim, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.0175; 9.2044
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 312 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ottmarsheim, Alemania. Predicción del tiempo Ottmarsheim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ottmarsheim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ottmarsheim
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:16 | 20/05/2026 00:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |