Tiempo Papenbrink a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Papenbrink 10 días.
Martes 26 de mayo
25 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.2208; 9.0477
altura sobre el nivel del mar: 303 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Papenbrink, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 64 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1024 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 44 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 17 °C | 34 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
Papenbrink, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.2208; 9.0477
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 303 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Papenbrink, Alemania. Predicción del tiempo Papenbrink.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Papenbrink provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Papenbrink
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 23:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:14 | 26/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |