Tiempo Passow, Mecklenburg-Vorpommern pasado mañana
Predicción del tiempo Passow, Mecklenburg-Vorpommern 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.7221; 11.1440
altura sobre el nivel del mar: 53 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Passow, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 92 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 92 % | 10 °C | 93 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1027 hPa | 94 % | 10 °C | 91 % | 0% | 10% | 89% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 28% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 70% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 74 % | 15 °C | 39 % | 0% | 23% | 3% | 18% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 95 % | 12 °C | 16 % | 0% | 2% | 0% | 14% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 90 % | 15 °C | 66 % | 0% | 34% | 0% | 32% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 53 % | 15 °C | 73 % | 0% | 67% | 16% | 7% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1025 hPa | 68 % | 17 °C | 69 % | 0% | 2% | 34% | 56% | |
Passow, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.7221; 11.1440
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 53 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Passow, Mecklenburg-Vorpommern, Alemania. Predicción del tiempo Passow, Mecklenburg-Vorpommern.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Passow, Mecklenburg-Vorpommern provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Passow, Mecklenburg-Vorpommern
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 16:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 23:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:00 | 23/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |