Tiempo Pettendorf, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Pettendorf, Bavaria para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7677; 12.4615
altura sobre el nivel del mar: 540 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pettendorf, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 70 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 76 % | 8 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 80 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 48 % | 10 °C | 52 % | 0% | 45% | 45% | 5% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 68 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 93 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 44 % | 11 °C | 27 % | 0% | 1% | 21% | 6% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 55 % | 12 °C | 70 % | 0% | 2% | 35% | 53% | |
Pettendorf, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7677; 12.4615
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pettendorf, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Pettendorf, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pettendorf, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pettendorf, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |