Tiempo Costa de la Font a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Costa de la Font 10 días.
Viernes 5 de junio
12 / 9°C
| 13.2 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 21:27
POR HORAS
puesta del sol 21:27
Mapa interactivo del tiempo Andorra
GPS: 42.5330; 1.5135
altura sobre el nivel del mar: 1211 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Costa de la Font, Andorra Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
3.4 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 9 °C | 95 % | 0% | 91% | 45% | 18% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
6.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 8 °C | 99 % | 0% | 78% | 85% | 85% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
3.6 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 61% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 9 °C | 98 % | 0% | 11% | 47% | 98% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
2.9 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 6 °C | 94 % | 0% | 4% | 85% | 60% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
1.6 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 9 °C | 99 % | 0% | 8% | 98% | 96% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
3.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 96 % | 0% | 74% | 31% | 63% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 87 % | 9 °C | 83 % | 0% | 32% | 12% | 72% | |
Costa de la Font, Andorra - información
Estado: AndorraLas coordenadas GPS: 42.5330; 1.5135
Zona del tiempo: Europe / Andorra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Costa de la Font, Andorra. Predicción del tiempo Costa de la Font.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Costa de la Font provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Costa de la Font
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:52 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 00:55 | 05/06/2026 10:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |