Tiempo Les Pardines Hoy
| 16 °C | 16 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 22:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Predicción del tiempo Les Pardines 30 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia fuerte, por la noche nublado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 5.8 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Andorra
GPS: 42.5834; 1.4825
altura sobre el nivel del mar: 1915 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Les Pardines, Andorra Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 52 % | 8 °C | 99 % | 0% | 9% | 26% | 98% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 46 % | 8 °C | 97 % | 0% | 12% | 21% | 96% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 41 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 67% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 20 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1022 hPa | 40 % | 7 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 96% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 20 °C 19 °C |
2.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 48 % | 8 °C | 99 % | 0% | 18% | 94% | 78% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1022 hPa | 66 % | 10 °C | 97 % | 0% | 31% | 55% | 93% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 84 % | 13 °C | 82 % | 0% | 8% | 29% | 74% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1023 hPa | 77 % | 12 °C | 73 % | 0% | 9% | 30% | 63% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 63 % | 9 °C | 96 % | 0% | 32% | 33% | 93% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 68 % | 10 °C | 96 % | 0% | 6% | 11% | 95% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1023 hPa | 80 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 7% | 99% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 77 % | 0% | 1% | 14% | 74% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 25 % | 0% | 3% | 3% | 20% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 84 % | 9 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 90 % | 10 °C | 64 % | 26% | 64% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 46 % | 45% | 46% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 56 % | 53% | 54% | 0% | 3% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 95 % | 8 °C | 67 % | 56% | 57% | 0% | 25% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 93 % | 8 °C | 76 % | 37% | 36% | 0% | 63% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 94 % | 8 °C | 56 % | 43% | 47% | 0% | 15% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 91 % | 7 °C | 43 % | 38% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 75 % | 9 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1022 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 38 % | 5 °C | 19 % | 0% | 0% | 12% | 7% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 29 % | 2 °C | 41 % | 0% | 0% | 14% | 30% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1020 hPa | 25 % | 1 °C | 70 % | 0% | 0% | 18% | 64% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 23 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 49% | 96% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 23 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 35% | 93% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 25 % | 1 °C | 81 % | 0% | 0% | 25% | 75% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 28 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 30 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 39 % | 4 °C | 100 % | 0% | 1% | 82% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 43% | 100% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 62 % | 8 °C | 82 % | 0% | 1% | 75% | 69% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 69 % | 8 °C | 61 % | 0% | 3% | 14% | 54% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 9 °C | 39 % | 3% | 14% | 1% | 28% | |
Les Pardines, Andorra - información
Estado: AndorraLas coordenadas GPS: 42.5834; 1.4825
Zona del tiempo: Europe / Andorra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Les Pardines, Andorra. Predicción del tiempo Les Pardines.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Les Pardines provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Les Pardines
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Les Pardines
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:51 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:02 | 30/05/2026 05:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |