Tiempo Aş Şāliḩīyah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aş Şāliḩīyah 10 días.
Jueves 4 de junio
44 / 34°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 34 °C | 31 °C | 03:00 | |
| 38 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 44 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 39 °C | 36 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 24.6346; 46.7327
altura sobre el nivel del mar: 579 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Aş Şāliḩīyah, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1005 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1008 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 44 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 5 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 8 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1006 hPa | 12 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 9 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 6 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 7 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Aş Şāliḩīyah, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 24.6346; 46.7327
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aş Şāliḩīyah, Arabia Saudí. Predicción del tiempo Aş Şāliḩīyah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aş Şāliḩīyah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aş Şāliḩīyah
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:24 | 04/06/2026 08:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |