Tiempo Jeddah a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jeddah 10 días.
Jueves 4 de junio
35 / 25°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 03:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Arabia Saudí
GPS: 21.4901; 39.1862
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jeddah, Arabia Saudí Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 55 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 41 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 40 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1008 hPa | 48 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jeddah, Arabia Saudí - información
Estado: Arabia SaudíLas coordenadas GPS: 21.4901; 39.1862
Zona del tiempo: Asia / Riyadh
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 4 697 000
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Makkah Province, La Meca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jeddah, Arabia Saudí. Predicción del tiempo para Jedda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jedda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.0 °C | |||
| febrero | 23.5 °C | |||
| marzo | 25.1 °C | |||
| abril | 27.6 °C | |||
| mayo | 29.6 °C | |||
| junio | 30.8 °C | |||
| julio | 32.4 °C | |||
| agosto | 32.1 °C | |||
| septiembre | 30.7 °C | |||
| octubre | 29.1 °C | |||
| noviembre | 27.0 °C | |||
| diciembre | 24.7 °C |
Informaciones astronómicos Jeddah
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:48 | 04/06/2026 08:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |