Tiempo Argel a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Argel 10 días.
Sábado 6 de junio
28 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 13:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.7323; 3.0875
altura sobre el nivel del mar: 186 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Argel, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1009 hPa | 73 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 34 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 13 °C | 67 % | 0% | 0% | 16% | 64% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1019 hPa | 64 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 36% | 89% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 44% | 96% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
Argel, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.7323; 3.0875
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Argel, Argelia. Predicción del tiempo para Argel.
Argel - el tiempo en la zona - más ciudades
Argel - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Argel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 11.2 °C | |||
| febrero | 11.9 °C | |||
| marzo | 12.8 °C | |||
| abril | 14.7 °C | |||
| mayo | 17.7 °C | |||
| junio | 21.3 °C | |||
| julio | 24.6 °C | |||
| agosto | 25.2 °C | |||
| septiembre | 23.2 °C | |||
| octubre | 19.4 °C | |||
| noviembre | 15.2 °C | |||
| diciembre | 12.1 °C |
Informaciones astronómicos Argel
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:02 | 06/06/2026 10:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |