Tiempo Dra-n-Blouzir Hoy
| 25 °C | 26 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 18:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 22:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Predicción del tiempo Dra-n-Blouzir 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.5615; 4.7047
altura sobre el nivel del mar: 740 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dra-n-Blouzir, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 88 % | 64% | 87% | 9% | 0% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 89 % | 68% | 82% | 36% | 0% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 98 % | 15 °C | 91 % | 64% | 78% | 66% | 0% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 96 % | 14 °C | 85 % | 62% | 85% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 72% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 73% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 98 % | 14 °C | 93 % | 76% | 93% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 96 % | 15 °C | 84 % | 74% | 84% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 93 % | 16 °C | 70 % | 61% | 70% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| niebla | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 82 % | 16 °C | 33 % | 26% | 33% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | 16 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 65 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 60 % | 15 °C | 39 % | 0% | 1% | 6% | 35% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 56 % | 15 °C | 47 % | 0% | 4% | 18% | 30% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 53 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 32% | 45% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 51 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 50 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 20% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 53 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 87 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 93 % | 0% | 7% | 0% | 93% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 25% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 85% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 59 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 65 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 65 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 60% | 59% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 9% | 97% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 3% | 90% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 75 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 43% | 93% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 75 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 97% | |
Dra-n-Blouzir, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.5615; 4.7047
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dra-n-Blouzir, Argelia. Predicción del tiempo Dra-n-Blouzir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dra-n-Blouzir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dra-n-Blouzir
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dra-n-Blouzir
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 21:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:36 | 02/05/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |