Tiempo Koudia Zerzira a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koudia Zerzira 10 días.
Domingo 17 de mayo
14 / 5°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 01:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 19:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 19:28
POR HORAS
puesta del sol 19:28
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 35.5615; 7.7016
altura sobre el nivel del mar: 993 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Koudia Zerzira, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1019 hPa | 88 % | 3 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1020 hPa | 78 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 43 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 52 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 10% | 44% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 36 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Koudia Zerzira, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 35.5615; 7.7016
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koudia Zerzira, Argelia. Predicción del tiempo Koudia Zerzira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koudia Zerzira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koudia Zerzira
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 19:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 21:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:23 | 17/05/2026 20:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |