Tiempo Lakhdaria semana
Predicción del tiempo para Lakhdaria para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
26 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.5646; 3.5933
altura sobre el nivel del mar: 171 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lakhdaria, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1025 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1024 hPa | 45 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lakhdaria, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.5646; 3.5933
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 56 719
Altura sobre el nivel del mar: 171 m
La parte administrativa:
- Wilaya de Bouira, Bouira, Bouira
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakhdaria, Argelia. Predicción del tiempo Lakhdaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakhdaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 11.2 °C | |||
| febrero | 11.9 °C | |||
| marzo | 12.8 °C | |||
| abril | 14.7 °C | |||
| mayo | 17.7 °C | |||
| junio | 21.3 °C | |||
| julio | 24.6 °C | |||
| agosto | 25.2 °C | |||
| septiembre | 23.2 °C | |||
| octubre | 19.4 °C | |||
| noviembre | 15.2 °C | |||
| diciembre | 12.1 °C |
Informaciones astronómicos Lakhdaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:53 | 21/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |