Tiempo Ras Harour fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ras Harour para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo Argelia
GPS: 36.6064; 3.2972
altura sobre el nivel del mar: 415 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ras Harour, Argelia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1022 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1023 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1023 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1023 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1023 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1022 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1022 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1022 hPa | 89 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ras Harour, Argelia - información
Estado: ArgeliaLas coordenadas GPS: 36.6064; 3.2972
Zona del tiempo: Africa / Algiers
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ras Harour, Argelia. Predicción del tiempo Ras Harour.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ras Harour provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ras Harour
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 21:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:20 | 23/05/2026 01:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |