Tiempo Azcuénaga Maňana
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 07:33
puesta del sol 18:14
POR HORAS
puesta del sol 18:14
Predicción del tiempo Azcuénaga 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -34.3646; -59.3744
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Azcuénaga, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 61 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 69 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 75 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 70 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 51 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 16% | 18% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 76 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
Azcuénaga, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -34.3646; -59.3744
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- San Andrés de Giles, San Andrés de Giles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Azcuénaga, Argentina. Predicción del tiempo Azcuénaga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Azcuénaga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Azcuénaga
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:33 | 18:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:06 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:37 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:57 | 02/05/2026 08:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |