Tiempo Bahía Blanca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bahía Blanca 10 días.
Domingo 7 de junio
10 / 8°C
| 0.3 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -38.7196; -62.2724
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bahía Blanca, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 91 % | 8 °C | 98 % | 0% | 75% | 93% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 7 °C | 69 % | 0% | 57% | 21% | 28% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 7% | |
Bahía Blanca, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -38.7196; -62.2724
Zona del tiempo: America / Argentina / Buenos Aires
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 299 101
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
- Provincia de Buenos Aires, La Plata
- Bahía Blanca, Bahía Blanca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bahía Blanca, Argentina. Predicción del tiempo para Bahía Blanca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bahía Blanca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 23.0 °C | 15.7 °C | 30.6 °C | |
| febrero | 21.9 °C | 14.9 °C | 29.5 °C | |
| marzo | 18.7 °C | 12.6 °C | 25.9 °C | |
| abril | 14.6 °C | 8.9 °C | 21.6 °C | |
| mayo | 11.0 °C | 5.9 °C | 17.5 °C | |
| junio | 7.9 °C | 3.2 °C | 13.8 °C | |
| julio | 7.6 °C | 3.0 °C | 13.7 °C | |
| agosto | 9.1 °C | 3.6 °C | 15.9 °C | |
| septiembre | 11.4 °C | 5.3 °C | 18.4 °C | |
| octubre | 14.4 °C | 7.9 °C | 21.3 °C | |
| noviembre | 18.4 °C | 11.2 °C | 25.6 °C | |
| diciembre | 21.4 °C | 14.2 °C | 28.9 °C |
Informaciones astronómicos Bahía Blanca
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 08:21 | 17:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 09:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:51 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:18 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:46 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 23:43 | 07/06/2026 13:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |