Tiempo Barro Negro semana
Predicción del tiempo para Barro Negro para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
12 / 2°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:53
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -24.3000; -64.9333
altura sobre el nivel del mar: 699 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Barro Negro, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 99 % | 2 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 89 % | 4 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 79 % | 8 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 7 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| nublado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 4 °C | 76 % | 0% | 75% | 0% | 3% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 4 °C | 54 % | 0% | 49% | 0% | 8% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 67 % | 10 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Barro Negro, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -24.3000; -64.9333
Zona del tiempo: America / Argentina / Jujuy
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 699 m
La parte administrativa:
- Provincia de Jujuy, San Salvador de Jujuy
- San Pedro, San Pedro, Jujuy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barro Negro, Argentina. Predicción del tiempo Barro Negro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barro Negro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barro Negro
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:53 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 10:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:01 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:33 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:35 | 27/05/2026 04:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |