Tiempo Berón de Astrada pasado mañana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 07:26
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Predicción del tiempo Berón de Astrada 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -27.5507; -57.5346
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Berón de Astrada, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 91 % | 7 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 01:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 91 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 92 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 94 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 95 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 95 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 96 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1026 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1024 hPa | 61 % | 9 °C | 60 % | 0% | 24% | 0% | 47% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1025 hPa | 77 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 16% | 3% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 92 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1026 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 58 % | 7 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1026 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Berón de Astrada, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -27.5507; -57.5346
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Provincia de Corrientes, Ciudad de Corrientes
- Berón de Astrada, Berón de Astrada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berón de Astrada, Argentina. Predicción del tiempo Berón de Astrada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berón de Astrada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berón de Astrada
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:26 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 10:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:01 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:33 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:05 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:20 | 21/05/2026 23:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |